Консультации / Неврология

Кистовидное расширение верхней мозжечковой цистерны

Добрый день. У супруга 1985г. р. появилось повышенное давление, онемение в руках. Начали проходить обследование. Узи сердца, сосудов шеи, ЭКГ - в норме. Прошел МРТ обследование головного мозга. Отмечается кистовидное расширение верхней мозжечковой цистерны до 1,9х1,0 см шириной (вариант развития). Все остальное в норме. Заключение: На основании МР картины данных на патологическое изменение вещества головного мозга не получено. Кистовидное расширение верхней мозжечковой цистерны (вариант развития). На сколько это страшно? Поддается ли лечению?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это не страшно, лечить не нужно. С уважением, доктор Григорьев.