Консультации / Педиатрия

Синие вены на ногах и на руках у 14-летнего подростка

Здравствуйте. Стал замечать у своего сына припухлые вены на руках. А так же ещё и на ногах(ляжках и икрах) синие вены что это может быть?? До врача не обращались. Что делать?? Сыну 14 лет.
Здравствуйте! Это может быть вариант нормы, особенно когда ребенок худенький, высокий, тогда сосуды заметны невооруженным глазом. Но это может быть признаком, например, сосудистой недостаточности, или повышенного внутрисосудистого давления. Лучше, все-таки, обратиться к своему врачу для личного осмотра.
Вот фото у него рост 183 а вес 67.5 сам он высокий а так выпуклостей вен нету ну вот на фото видно были у врачей они это видели но не обращалм внимания. Также есть на венах и ладонях.
К вопросу приложено фото
На фото , действительно, видны сосуды, но проблем с ними не видно - кожа над ними не изменена, обычной окраски, они не выбухают над поверхностью кожи и внешне признаков заболевания нет.
Спасибо большое!!