Консультации / Болезни сосудов

Сосудистые сеточки на ногах

За последние 2 месяца на ногах(преимущественно на бёдрах и ягодацах,немного на талии) появились сосудистые сеточки. В большом количестве. Была у Флеболога,делала УЗИ вен,врач сказал,что никаких патологий нет,Чисто косметический дефект. Отговаривал от удаления лазером(т.к есть вероятность пигментации на месте удаления), уверил,что склеротерапия так же мне не нужна,сосудики очень маленькие. Теперь сомневаюсь,а стоит ли удалять их. Как будет лучше поступить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это можно убрать лазером, а пигментация, которая появится после лечения, пройдет быстро. Поэтому переживать не стоит. В целом, все зависит от того насколько это вас беспокоит. Если не делать ничего, осложнений не будет.
Консультация врача флеболога на тему «Сосудистые сеточки на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.