анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте, прочитал статью по СТОНС, но у меня несколько иная ситуация.
Раньше, занимаясь сексом с девушкой мог продолжать около двух часов, она всегда кончала раньше, но буквально пол-года назад я заканчивал уже через 40 минут, потом 20... А сегодня 15! Мне страшно, девушка волнуется... Хоть и поддерживает меня, играя, что все хорошо, но я же вижу, что нет....
Ситуация такая. Последнее время у меня много стресса из-за дел, по работе и в быту. Но когда я оказываюсь с ней в постели, заводусь с пол-оборота, ещё на начале ласк, и когда вхожу, то вижу, как ей хорошо от меня, что заводит меня ещё сильнее, и как следствие - я все, а она ещё нет... Никакие проблемы и тревоги в этот момент в голове не всплывают, я всецело отдаюсь процессу, лаская её до и во время этого...
Ранее же, когда мы занимались этим, то я так же отдавался процессу, но не перевозбуждался так сильно...
С каждой новой неудачей, я каждый раз начинаю думать "как бы не кончить", настраиваю себя на том, что хочу секса не для себя, а для неё. И в итоге - результат все хуже.
Что со мной не так? Почему я стал перевозбуждался от одного только вида своей девушки во время секса или предварительных ласк?
Отвечает Вилков Алексей Сергеевич
врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Добрый день. Существуют как психологические, так органические причины преждевременной эякуляции. Для выяснения причин необходима диагностика сексуальной сферы у врача сексолога. Хронический стресс, переутомляемость могут способствовать быстрому перевозбуждению и сокращению времени полового акта.
анонимно
А, значит, понятно. И правда, много стресса последнее время и очень сильное перевозбуждение. Это причина для тревоги, или временное явление?
Вилков Алексей Сергеевич
беспокоиться не нужно, главное эффективно снимать стресс и перенапряжение.