Консультации / Болезни сосудов

Какое исследование диагностирует эктазию вен в малом тазу

Здравствуйте! Подскажите, может ли эктазия вен в малом тазу сдавливать нервные окончания и быть причиной болезненных ощущений в половых органах и жжения (многие другие варианты происхождения этой боли не подтверждаются)? На каком исследовании можно увидеть, есть ли вообще у меня эктазия? КТ-ангиография сосудов малого таза или дуплексное сканирование?
Добрый день! Клиническая картина заболеваний в основном классическая, но это не всегда так бывает, поэтому вполне возможно и нельзя исключать влияние вен малого таза . Лучше использовать для дополнительной диагностике МРТ малого таза. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович