Консультации / Дерматология и косметология

Дерматолог прав?

Здаврствуйте... Такая вот ситуация... Снова появился фурункул... раньше, еще в детстве, уже было... и врач прописывал лечение мазью вишневскго,а потом ходить с соленой повязкой... чтоб когда лопнет все от туда высасывалось... а сейчас сходила ко взрослому врачу и она мне прописала Фукоцин и банеоцин... и сказала ходить без повязки... вот уже очень долго не лопается...и рука очень болит вся(фурункул не далеко от вены в которую капельницы обычно ставят) да и если лопнет то как от туда все выходить должно если даже повязки нет... и вообще как от этого избавится... мне, как девушке, да и по роду деятельности вообще никак не допустимы шрамы на теле... как вылечится от этого раз и навсегда...(переливание крови уже раньше делали.. прошло на год и вот опять началось)... не могу больше это терпеть...
1. Лечение врач назначил в принципе правильное, фурункул не обязательно должен вскрыться, он может просто рассосаться. Если лечение не помогает обратитесь повторно к враччу и сообщите об этом,возможно есть необходимость добавить системные антибиотики. Необходимо пройти обследование для уточнения причин фурункулеза - кровь на сахар, ВИЧ, очаги хронических инфекции.
не рассасался он... теперь надо всетаки значит повязку с солевым раствором накладывать??? врач говорил что это изза слабого иммунитета... в то время как никаких анализов не проводили... и к тому же я сомневаюсь что у меня иммунитет слабый... 2 недели мой молодой человек болел простудой... и я не заразилась.. сладкое сейчас не ем...на диете... хотя может это не правильно при росте 167 и весе 48 еще худеть.. может я этим обмен веществ нарушила(мне тоже врач говорил что это возможно от неправильного обмена веществ)
Необходимо обратиться к врачу,возможно есть необходимость в системных препаратах. Если есть желание делать повязки, то есть более современные препараты,не оказывающие при этом раздржающего действия как раствор соли, например, гипергель. Что касается обследование то оно в вашей ситуации необходимо, план обследования назначит лечащий врач. Отсутствие сладкого в питании, не говорит о невозможности повышения сахара, в том числе транзиторного.