Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на носу несколько лет

3-4 года назад появилось красное пятно на носу. Как, когда и при каких условиях - не заметил. Врач-дерматолог в то время сказал, что раз не растет, то трогать не стоит, врач-хирург поддержал слова врача-дерматолога и добавил, что мази, рассасывающие скопления крови и подобные, применять не стоит. В этом году пятно начало медленно расти и, судя по старым фотографиям, оно слегка стало больше в диаметре и немного пошло вверх(там краснота выглядит более прозрачной). По симптомам из интернета: - Не чешется и не шелушится; - Не болит и не кровоточит; - На ощупь не выделяется и не выпуклая; - Нигде на теле подобных пятен нет и не было; - Прививки все ставятся и клещи не кусали; - Аппетит есть, усталости нет, температура в норме, вес не уменьшается; - Гигиену соблюдаю тщательно. О себе: - Бронхиальная астма аллергическая; - В то время был на 1-2 курсах вуза, очень вероятно, что волновался почти ежедневно и очень сильно(нередко болезни от нервов); - До вуза из-за астмы запрещали заниматься спортом, но в вузе лень было делать справку и бегал как все, в итоге похудел(мало ли это может быть важной информацией) Хочу узнать что это и можно ли убрать не хирургическим путём. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходим осмотр образования дерматоскопом. Возможна базалиома.