Консультации / Урология

Частые мочеиспускания

Скажите как быть если имеются частые мочеиспускания днем и ночью.Позывы ночью мучают,не дают спать.Один раз ночью было мочеспускание 420мл.После этого пью молоко,очень мучает жажда.Если суп считать жидкостью ,то усваиваемость жидкости примерно 400 мл в сутки.Если нет то испускается больше ,чем пьется.Я инвалид 2 группы.Принимаю этаперазин,пароксетин и фенибут.Имеется повышенная утомляемость и сонливость.Сплю по 10 часов.Мне 44 года.На психотропных препаратах несколько лет.Есть грыжа поясничного отдела(неоперабельная).Уролог сказал,что простатит,но затрудненности при мочеиспускании нет.Может кристаллонурия(много соли).Сделали УЗИ простаты.Посев мочи-без роста.Узишник у нас отличный.Нашел диффузные изменения простаты и дилятацию ЧЛС обоих почек.Помогите пожалуйста поставить хотя бы диагноз.Игорь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас простатит, и пиелоэктазия. Эти препараты отрицательно влияют на почки, пробуйте уменьшать дозировку если возможно и для поддержки почек принимайте урологический сбор, канефрон.
Здравствуйте Сергей Геннадьевич.Спасибо за ответ.А это излечимо?Уролог сказал,что медикаментозное лечение не поможет.Надо делать массаж простаты(это что касается простатита).И что важно я заметил, что мочеиспускание в холодное время происходит чаще(зимой).И как вы относитесь к инвазивным массажерам?Заранее благодарю за ответ.
Массаж понемногу можно делать.