Консультации / Педиатрия

Когда можно сделать ревакцинацию

добрый день!Ребенку 3,4 года в сентябре идет в сад,уже готова мед.карта не хватает ревакцинации(последнюю прививку делали 22.06.19 корь краснуха,парототит и еще капали в ротик капли наверное полеолемит?,)до этого были мед отводы,поэтому несколько прививок с задержкой.И вот нам надо было 22.07 идти делать следующую ревакцинацию,но ребенок подхватил ротаровирус и только сегодня стало лучше,выздаравливает.Когда теперь можно сделат следующую ревакцинацию?Какой должен быть перерыа между болезнью и прививкой?Возьмут ли в сад если не успеем сделать до сентября?Огромное спасибо за ответ!
Здравствуйте! Отвод от вакцинации после перенесенной вирусной инфекции, закончившейся выздоровлением, составляет 7-10 дней. Поэтому поправляйтесь, а потом через неделю проводите вакцинацию.