Консультации / Стоматология

Герпес и импланты

Здраствуйте. мне сделали чистку зубов ультрозвуком и айрфлоу, после этого десны в не которых местах были травмированы и через 3 дня у меня появился герпес прямо на десне, как раз там где была сильно повреждена десна, вопрос в следующем, у меня установлено 3 импланта, если вдруг появится герпес на десне где установлен имплант может ли это как навредить имплантам, могут ли быть осложнения? У меня впервые герпес прямо на десне, поэтому я даже не знаю как это может повлиять на импланты
Здравствуйте, прямой угрозы имплантам при герпетическом стоматите нет
Спасибо за ответ, только я не понял значение словосочетания "прямой угрозы"? Это значит ни какой нет угрозы или есть какая то косвенная? Может у вас получимся поподробней ответить?
Здравствуйте, при тяжёлом течении герпетической инфекции происходит снижение иммунитета, что может привести к активизации бактериальной флоры в полости рта при плохом качестве гигиены