Консультации / Хирургия

перелом нижней челюсти!

Здраствуйте Михаил Юрьевич! У моего брата 8 месяцев назад был перелом нижней челюсти! И операцию ему никакую не сделали, объясню почему! Дело в том что сломали челюсть ему в сизо ,то есть в тюрьме ему хотели сделать операцию но он написал отказ от операции! Сейчас его перевели в психбольницу, так как у него психическое растройство, челюсть у него сильно болит , кушать он ничё нормально не может, очень сильно исхудал потерял 30 кг веса, организм истощённый, и ему нужно срочно делать операцию, но он находится на лечении должен 5 месяцев в психбольнице а потом решает комиссия выпускать его или нет, случай действительно очень сложный, как нам быть подскажите пожалуйста можно ли по прошествию такого длительного времени сделать операцию и сколько она хоть приблизительно будет стоить в гривнах!
обратитесь к челюстно лицевому хирургу, это вопрос их компетенции.