Консультации / Онкология

Нужно ли делать повторно гистологию

Добрый день! Супруг ровно месяц назад удалил родинку на спине методом радиокагуляции в частном медицинском центре. Онколог абсолютно не видел причины для гистологии, но мы настояли. Результат озвучил по телефону «пограничный невус, необходимо через 2 месяца придти на приём». Заживление проходило хорошо, корочка отпала, но место удаления сейчас стало темно-красного(даже с фиолетовым)цвета. И далее 2 вопроса. Первый, идёт ли заживление так, как нужно? А второй, необходим ли пересмотр гистологии? Про верхнюю темную родинку он сказал, что это что-то папиломное и не требует удаления.Заранее большое спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Заживление после операции соответствует срокам. Контроль через 2 мес. необходим из-за результатов гистологии. Пересмотреть препараты в другой лаборатории вы можете для собственного успокоения. Обычно это не делается.
Консультация врача онколога на тему «Нужно ли делать повторно гистологию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2019
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.