Консультации / Онкология

Нужно ли делать повторно гистологию

Добрый день! Супруг ровно месяц назад удалил родинку на спине методом радиокагуляции в частном медицинском центре. Онколог абсолютно не видел причины для гистологии, но мы настояли. Результат озвучил по телефону «пограничный невус, необходимо через 2 месяца придти на приём». Заживление проходило хорошо, корочка отпала, но место удаления сейчас стало темно-красного(даже с фиолетовым)цвета. И далее 2 вопроса. Первый, идёт ли заживление так, как нужно? А второй, необходим ли пересмотр гистологии? Про верхнюю темную родинку он сказал, что это что-то папиломное и не требует удаления.Заранее большое спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Заживление после операции соответствует срокам. Контроль через 2 мес. необходим из-за результатов гистологии. Пересмотреть препараты в другой лаборатории вы можете для собственного успокоения. Обычно это не делается.