Консультации / Терапия

Скачки давления

Моё давление ночью и утром 90/50 100/60 для меня это нормально,также как и нормально 110/70 120/80, у меня конечно есть вредные привычки ( я курю 2-3сигареты в день) и бывает так что давление днём повышается до 135/91 опасно ли это? Я не могу определить своё давление. И низкое , и повышенное для меня нормально,но 130/90 для меня уже высоковато. Измеряла давление после завтрака(без сигарет) 125/85 а после пробуждения было где-то 112/66. В первый раз когда увидела диастолическое 90 был испуг,мне 23 года,у меня недостаточная масса тела,питание слабое.
Здравствуйте. С учетом цифр АД 130\90 мм рт ст и немного выше- рекомендую сделать СМАД ( суточный мониторинг АД) и обратиться к кардиологу или терапевту.