Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос облысение

Добрый день. Последние 2 года начали активно выпадать волосы. Появилась очень заметная залысина на лбу. А также поредели и вообще не растут волосы сбоку. В семье никто не страдает подобным. Могло ли это случится из-за стрессов и нарушенного режима сна, которые я испытываю в последнее время из-за учёбы. Могу ли я полностью облысеть? Можно ли как-нибудь остановить выпадение волос, не хотелось бы в 19 остаться без волос? А также ускорить рост волос по бокам? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Благодарю Вас за ожидание ответа. Стресс и нарушение режима сна могли спровоцировать выпадение волос. В том случае, если потеря волос происходит по андрогенетическому типу, то "виновата" генетическая предрасположенность. Остановить выпадение возможно. Для начала следует вернуться к здоровому режиму сна и бодрствования, исключить то, что провоцирует нервное напряжение, восполнить дефициты витаминов и микроэлементов в организме. Также потребуется наружное нанесение препаратов, который Вам порекомендует врач-трихолог после очной консультации.
Консультация врача дерматолога на тему «Выпадение волос облысение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2019
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог, трихолог, косметолог. Стаж работы - 17 лет.

Телефон для записи: +7 (918) 468-48-45.