Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на коровий белок

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,по каким критериям врачи ставят аллергию на коровий белок?Малыш с 2 недель на смеси.Сейчас сыну 3 месяца,срыгивает больше положенного и бурлит в животике при кормлении.Педиатр сказал сдать копрограмму и прописал нам фрисо пеп,ребенок от этой смеси сам не свой.Срыгивает ещё больше,беспокойный и извините,пукает тухлыми яйцами,ещё и запор появился.Фото копрограммы прилагаю.Помогите пожалуйста разобраться!
К вопросу приложено фото
По всей видимости доктор посчитал описанные симптомы признаками нарушения переваривания и связал их с непереносимостью белка коровьего молока. А почему Вы не задаёте вопрос своему доктору?
Здравствуйте Алёна Сергеевна!Конечно мы первым делом пошли к нашему доктору,но я сомневаюсь в его компетентности.Наш доктор через одного детям ставит аллергию на БКМ.То есть по результатам копрограммы этот диагноз нельзя поставить?И обязательно ли должны быть высыпания при аллергии на БКМ?
Чаще всего реакция на белок коровьего молока проявляется высыпаниями, иногда могут присоединяться симптомы диспепсии. Только диспепсия при пищевой аллергии бывает редко. Лактазная недостаточность исключена?
Вот я стала задумываться о ЛН,тем более у старшей дочери она была.Всю неделю мучался с запорами,а сегодня поносил зеленью 3 раза.Как Вы думаете стоит ли для восстановления микрофлоры посадить сына на Нан кисломолочный?
Не надо никуда сажать сына. Если есть уверенность в отсутствии реакции на белок коровьего молока, можно попробовать перейти на НАН кисломолочный. И что значит, мучался запорами? В чём именно это выражалось?
Он тужился,пропукивался и на ползунках были капли зеленые,а нормально прокакаться не мог.
Возможно, дело не в запорах, а в обычных кишечных коликах