Консультации / Педиатрия

Частые простуды и увеличенные аденоиды

Добрый день! ребенку 2,9 уже как год постоянно болеем, как стали ходить в сад. Часто все начинается с заложенного носа без соплей и храпом ночью,а заканчивается зелеными соплями. Последний раз болели месяц назад, причем нос был просто забит и только одна ноздря, лечение было след аугментин, Изофра не помогла,затем Полидекса не помогла , Деринат все прошло, Ир-19, и не успели докапать ИР-19, снова заложило нос. Врач назначил назонекс на 3 нед и продолжить Ир-19. на третий день лечения пошли густые зеленые сопли. Наш лор в отпуске. Посоветуйте чем продолжить лечить? мы постоянно на атибиотиках в нос или пьем. и после каждой болезни максим ходим в сад 2-3 недели и все по новой. по моим предположениям, из выше прочитанного у вас , надо капли для глаз капать +у нас имеется лампа солнышко. возможно нам надо сдать анализы или обследование. вашу книгу только заказала
Есть очень простой способ лечить гнойный насморк. Просто нужно сделать из всем известного ринофлуимуцила средство доставки антибиотика в нос. Делается это очень просто - нужно отлить из флакона ринофлуимуцила половину (там 10 мл, должно остаться около 5 мл) и долить на освободившееся место полный флакон глазных капель декса-гентамицин или тобрадекс. Затем нужно вставить во флакон ринофлуимуцила разбрызгиватель, который имеется в комплекте, и начать применять получившуюся смесь в виде спрея в нос. Схема примерно такая: Ринофлуимуцил + декса-гентамицин (глазные капли) смешать во флаконе ринофлуимуцила в пропорции 5/5 мл и применять в виде спрея по 2 дозы 4 раза в день в течение 7 дней
только мне кажется у нас скопление соплей больше в носоглотке , тк ребенок храпит и подкашливает
В этом случае все так же нужны декса-гентамицин или тобрадекс, только схема их применения будет другая Декса-гентамицин или тобрадекс (глазные капли) по 6 капель в обе половины носа 2 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой; после закапывания удерживать ребенка в этом положении 1 минуту