Консультации / Педиатрия

Острый ларингит

Добрый день! Я приехала в гости к бабушке и заболела, темпаратура, потом першение, боль и покалывания в середине шеи, потом пропал голос, не могла спать 3 ночи от сухого кашля. Сама себе поставила диагноз острый ларингит и начала принимать азитромицин, сегодня 3 день приёма. Нужно ли продлить приём лекарства до 5 дней? Подскажите пожалуйста! Это посёлок и тут нет врачей.
Здравствуйте! Если ваше состояние улучшилось, то достаточно 3 дней, как в инструкции. Если же есть еще ощутимые боли и симптомы болезни не проходят, вам нужно все-таки показаться врачу, чтобы исключить осложнения или поставить другой диагноз, соответственно начать другую терапию. Выздоравливайте!
Улучшения есть, спасибо большое за оперативный ответ!