Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота

дравствуйте,ребенку 5 лет,пару раз подташнивало после еды,живот не болит,сделали УЗИ,В заключении написали панкреоатопатия,гепатомегалия,лифоаденопатия брюшной полости. Сдали кровь,билирубин общий3,2, билирубин прямой 0,8 ,билирубиннепрямой 2,40, щелочная фосфотаза 363,5 , ГГТП 11,4. Альфа-амилаза 75,7. Норма ли это,требуются ли дополнительные обследования? Фото УЗИ,ОАК,АЛАТ ,АСАТ прилагаю. Были у гастроэнтеролога,назначено лечение энтеросгель,хофитол,креон. Больше беспокоит,что у ребенка увеличенные лимфоузлы в брюшшной полости.
К вопросу приложено фото
Результаты которые вы прислали на бланках - в пределах нормальных. Те, которые переписали, надо смотреть на каком оборудовании проводили. Дополнительные исследования вы провели. Осталось вылечить и в терапии указанной вами нет основного пункта - ДИЕТЫ а в данном случае диета не менее важна чем препараты
Спасибо,соблюдаем диету,стол 5. А из-за чего увеличенные лимфоузлы?
Регионарные лимфоузлы увеличиваются на любой воспалительный процесс в регионе буль воспаление в следствии внешних факторов или внутренних. При панкреатите выбрасывается агрессивная среда которая начинает переваривать собственную ткань и это тоже воспаление
Спасибо большое за ответы.