Консультации / Отоларингология

Гемофильная палочка в зеве

Добрый день, ребёнку 2 и 4 года,уже почти 2 месяца кашель,сначала был насморк и темп, врач назначил сдать посев на микрофлору,обнаружили в зеве гемофильную палочку (обильный рост),подскажите насколько это серьёзно и как лечить ? И лечится ли это?
Добрый день! У Вас хронический аденоидит, необходима санация носоглотки - промывание носа солевыми растворами, назонекс и полидекса в нос, антигистаминные препараты внутрь, поливитамины, курс физиолечения - промывание носа и лазеротерапия.