Консультации / Гинекология

Анализы на ИППП

здравствуйте. две недели назад у меня произошёл незащищённый половой акт. после этого спустя пару дней я заметила неприятные ощущения, больше всего похожие на лёгкий зуд. они были незначительными, но спустя неделю я решила для профилактики принять Азитромицин, Сенидокс и Флуконазол. прошло 4 дня с приёма антибиотиков, ощущения полностью не ушли. я хочу записаться на полную проверку на иппп (методом ПЦР и анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты). подскажите, я могу записаться через 2,5 недели после приёма антибиотиков? учитывая, что неприятные ощущения не проходят. или мне нужно ждать 3 недели, месяц? заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Так как дискомфорт сохраняется, можете пройти обследование незамедлительно.
Консультация врача гинеколога на тему «Анализы на ИППП» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.