Консультации / Сексология

После третьих родов перестала испытывать оргазм

Уже полтора года я живу с этой проблемой. Во время полового акта наслаждение есть и кажется вот-вот наступит "пик" , но нет, не прихожу к завершению с оргазмом... Попробовала мастурбировать - все получилось, только оргазм не такой сильный как был обычно с мужем. Другого мужчину не хочу. В браке 14 лет. Мне 33, мужу 46.
Пожалуйста, опишите роды по порядке - возраст, как протекали (разрывы, разрезы, кесарево и т.д.). А также - ЧТО изменилось в Вас и около Вас после третьих родоы: стрессы, была бабушка - и нет бабушки, муж изменился, Ваш общий фон настроения и т.д. Обсудим. Удачи!
Благодарю за ответ Роды стимулировали путем прокалывания плодного пузыря, в связи с гестозом на сроке 39 недель, рожала сама, разрывов не было, осложнений тоже. Во время родов делали эпидуральную анестезию. Роды были стремительные: с момента прокалывания до рождения ребенка прошло 2 часа. В начале схваток произошел один нюанс, которого в первые двое родов я не наблюдала, - я почувствовала очень сильный щелчок, даже удар справа в низ живота, после чего схватки резко стали сильными, особой боли во время происходящего не почувствовала. Боль была такая же как и первых двух родах. Да, стресс присутствует - с мужем стали очень часто ссориться по мелочам; у мужа наблюдается слабая эрекция, но после небольшой дозы алкоголя (бутылка пива) все восстанавливается.
Спасибо за важные уточнения. Вряд ли рода и прочее могло повлиять на Ваше нынешнее состояние. Скорее, это психологическое: то усталость после родов, то начинающееся противостояние с мужем и т.д. Попробуйте договориться с мужем, что откажетесь от привычного секса на месяц-два. А вместо сношений будете РЕГУЛЯРНО, 2 раза в неделю заниматься петттингом не менее часа. Будете ласкать друг друга, вызывая возбуждение и, возможно, оргазм. В такой ситуации Вы вновь почувствуете свое тело, поймете, что и как должно измениться, чтобы не было остановки при близости. Заодно и станете с мужем ближе друг другу - авось ссоры исчезнут. Удачи!