Консультации / Аллергология и иммунология

Красные пятна в непредсказуемых местах

Студент (22 года), в настоящий момент проживаю в Чехии. Уехал туда 5 лет назад. 4,5 лет назад начали появляться на разных участках тела красные пятна (место и размеры непредсказуемы). Пятна могут появляться от 15 секунд до 30 минут, потом бесследно исчезают, иногда они чешутся, иногда нет. При приеме антигистаминных препаратов пятна и зуд (если он есть) быстро проходит. В 21 год был удален желчный пузырь из-за образования камней и папиллом в нем. На появление пятен это никак не повлияло. Пару дней назад делал иммунограмму, сдавал общий анализ крови и расширенный биохимический анализ крови. Все анализы в норме. Аллергии на какие-либо вещества или лекарственные препараты не выявлено. Обратились к аллергологу. Без каких-либо дополнительных исследований врач поставил диагноз – рецидивирующая крапивница (L50 – диагноз по МКБ). Было назначено лечение в течение 1 месяца: таб. Нольпаза 40 мг по 1 шт. 2 раза в сутки за 30 мин. до еды, капс. Холудексан 300 мг по 3 капс. на ночь, таб. Грандаксин 50 мг по 1 таб. 2 раза в сутки, таб. Парлазин 10 мг 1 таб. в сутки ситуационно. Смущает назначение Холудексана. Показания к применению как-то не совсем совпадают с симптомами. Может, следует обратиться к другому врачу? И к какому специалисту обращаться при таких симптомах (дерматологу, аллергологу, иммунологу)?
К вопросу приложено фото
Меня, например, смущает и Нольпаза, и Грандаксин) Обычно крапивница лечится длительным приёмом антигистаминных препаратов второго поколения. Парлазин в этом смысле подходит.
Спасибо. Попробуем обратиться к другому врачу.