Консультации / Хирургия

Дырочка на шее

Здравствуйте доктор! Моему сыну 4 года. Но когда ему было 2 месяца я заметила у него на шее чёрную точку. Думала родинка врождённая, так и не обратила внимание. Когда ему исполнилось год. Это точечка превратилось в дырочку 1 мм, похожую от укола. И внутри началась скапливаться жидкость. Стала размером как горошинка. Я и тогда не придала этому значения. Но через год. Она нагноилась. У ребёнка резко поднялась температура. Поехали к хирургу. Там сказали, что это фурункул. Гной почистили. Помазали левомиколем и закрыли ранку. И вот с тех пор в этой "дырочке", скапливается слизь и время от времени течёт. Иногда в очень большом количестве иногда он вовсе и исчезает. Несколько раз ходили к врачам кто то находил и говорил, что это само пройдёт когда иммунитет повысится. Кто то и вовсе не находил. Но я не успокоюсь никак. Не должно же течь от человека такая жидкость. Так вот мой вопрос доктор, что это может быть? И не опасно ли для его здоровья?
Добрый день! По тому, что вы описываете очень похоже на боковой свищ шеи. Чтобы определиться с тактикой лечения необходима очная консультация. Можете записаться на консультацию по тел: 84992541010