Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

Здравствуйте, нам 3й месяц пошёл, кормлю грудью,у дочки в последнее неделю была задержка стула 2 дня,затем стул стал водянистый, сейчас просто пеной ходит. И срыгиваем очень много Сдааали общий анализ кала, показала 20-30 лейкоцитов и слизь. Ходили к врачу, сказала что это в результате перекорма, выдерживать сказала 3-4 часа,прописала эспумизан беби и бифибубактерин( вроде так пишется). Но я не вижу улучшения. Свой рацион стараюсь ничего лишнего не включать. Многие пишут что бифидум... лучше не давать, да и сходить к другому врачу. Беспокоиться стала только под утро, видно что живот мучает, ест хорошо, играет, активничает. Почему она какает пеной, что можно пропить другое?!
Здравствуйте! Прежде, чем назначить какое-то лечение, необходимо поставить диагноз. Скорее всего, действительно, назначать такой пробиотик особенного смысла не имело. Слизь в стуле, лейкоциты в копрограмме, боли в животе, срыгивания - признаки пищевой непереносимости. Самая частая причина пищевой аллергии у детей - непереносимость белков коровьего молока. Лечением в таком случае будет подбор питания для ребенка. Если ребенок получает гв, то безмолочная диета маме, если ИВ, то питание с помощью специальной расщепленной формулы- гидролизаты или аминокислоты. На фоне диеты положительная динамика будет дней через 7-10. Обратитесь к грамотному врачу, скорее всего, ребенку потребуется не только консультация, но и наблюдение.
Мы на гв, посоветуйте что в этом случае есть? В мой рацион входит гречка, рис, ячка, всё сваренное на воде. Суп на курином бульоне. Ну и мясо же конечно, в основном котлеты на воде. Чай без молока и сахара, ну бывает и компот из сухофруктов. Сейчас исключила из рациона печенья, конфеты и хлеб( хотя употребляла в небольшом количестве) Заранее спасибо
Если на такой диете мамы все равно сохраняются жалобы и такие изменения в копрограмме, то следует отменить гв на 10-14 дней, перевести ребенка на лечебную смесь, посмотреть, будет ли динамика. Прочитайте состав продуктов, которые Вы кушаете, чтобы никакого молочного белка там не было. Например, в конфетах, в шоколаде точно он есть.