Консультации / Педиатрия

Желтушка новорожденного

Нам 1.5месяца уголки глаз до сих пор жёлтые, пожелтели на 3 сутки. На лампе не лежали, препараты никакие не назначались,педиатр говорит наблюдаем до 2х месяцев. Анализы тоже не сдавались на билирубин. Как вы считаете,с этим нужно что то делать или сидеть сложа руки? Мы на гв,набор веса хороший,ребенок хорошо спит,какает,писает.
Здравствуйте! Да, конечно, желтуха у детей старше 4-х недельного возраста считается затянувшейся и является поводом для обращения к врачу. Скорее всего, действительно, будет назначено дополнительное обследование.