Консультации / Пульмонология

Нехватка воздуха на вдохе

Добрый день! Я девушка, 24 года, вредных привычек не имею, уже больше года беспокоит нехватка воздуха на вдохе так, что тяжело есть, была у терапевта-назначили ФВД, она показала умеренное снижение ФЖЕЛ, возможны нарушения дыхания по рестриктивному типу. Скажите, пожалуйста, этого достаточно чтобы исключить/подтвердить астму, возможны ли такие нарушения при астме, какие анализы возможно нужно сдать?
Добрый день. Рестриктивные изменения не характерны для астмы. Для исключения легочного заболевания пройдите компьютерную томографию органов грудной клетки.