Консультации / Гастроэнтерология

Боль внизу живота справа

Здравствуйте! Три месяца назад у меня точечно заболел низ живота справа. Я сходила на узи, врач написал в заключении "узи признаки сальпингита". Была у гинеколога, но все анализы оказались в норме. На осмотре ничего не выявили. Боль не сильная. Два раза усиливалась, после подъема тяжести, проходила за день. Помогала мята. Вообще реагирует на холод и подъем тяжести. Других каких-то проблем с ЖКТ нет. Главный вопрос: может ли это быть кишечник? И видна ли была бы проблема с кишечником в этой области на узи, особенно опухоль? Стоит ли делать колоноскопию или можно пройти более простое обследование?
Доброго времени суток! К сожалению, врач УЗИ чаще всего в рутинной практике, не обращает и ( не всегда) владеет информацией и знаниями , чтоб исключить патологию кишечника. И как следствие, может пропустить ( не выявить) проблему. Обычно, я рекомендую пройти колоноскопию. В своей практике, я выявляла инфильтраты в правой подвздошной области ( чаще всего аппендикулярные...).... По вашему анамнезу( если уже была операция по поводу аппендицита- вы не уточнили...была ли...), то можно предположить спаечный процесс...тогда да, возможно боль и дискомфорт при резком движении/ поднятии тяжести...и если все с гинекологии в порядке.Но все же пройдите ФКС, для вашего же спокойствия. Удачи Вам.