Консультации / Педиатрия

Сине-серые пятна на теле

СИНЕ-СЕРЫЕ ПЯТНА Сине-серые пятна Добрый день! Моему сыну 11 лет 1,5 года назад после укола на ягодице появилось сине-серое пятно и через пол года появилось второе в области левого плеча.Обращались Дермотологу,гематологу диагноз поставить нам не могут.Сдавали Триптазу крови,делали дерматоскопию,Узи брюшной полости.Когда при простуде даю нурофен и бисептол пятна краснеют и зудят. Помогите пожалуйста разобраться,что это и как лечить!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка фиксированная эритема, очень похоже на нее. Скорей всего это реакция на лекарственные средства, как индивидуальная непереносимость. С жаропонижающими нужно быть очень осторожными. Старайтесь не давать их ребенку, чтобы не ухудшить ситуацию. Обратитесь к дерматологу и ревматологу. Здоровья вам!