Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом акрониального конца ключицы со смещением у ребенка 6 лет

Здравствуйте! 2 дня назад сын упал с горки на плечо. По результатам рентгена перелом акрониального конца ключицы со смещением. Наложили фиксирующую повязку из гипса. На следующий день поехали к детскому ортопеду. Сделали кт, отправили к детскому травмотологу. К зав.травмотологии. Заведующего не дождались, на операции был, посмотрел другой врач. Сначала говорил, что нужно осколок пришивать, но он точно не знает и сказал ждать заведующего. Через 10 минут подошёл и отправил нас домой, сказал через 5 дней на рентген повторный приехать. Вот мы теперь и сомневаемся насчёт осколка
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не совсем поняла: в чем вопрос? Оперировать или нет? Факторов много: сколько лет ребёнку? Стоит ли на месте акромиальный конец ключницы или торчит под кожей? Кроме того, нужно понимать, что в гипсе ходить надо долго. А после операции режим более свободный. Думаю, вам надо прийти через 5 дней на контроль и там уже окончательно все решить. С уважением. Ирина Бут-Гусаим