Консультации / Офтальмология

Узкоугольная глаукома

Здравствуйте. В начале июля проходил обследование у офтальмолога. Сделали ОКТ переднего отрезка глаза. На левом глазу показало сужение до 14 градусов, на правом глазу до 26. На следующий день сделали тонометрию по маклакову. Делали каждые 2 часа с 9 утра до 19 часов (приложил фотографию) оказалось большое колебание. Глаза болят, мучаюсь уже полтора года, пятна перед глазами, радужные круги и сужение полей зрения. Есть какое-нибудь лечение? Может ли этот узкий угол давать такую проблему. Пока капаю фотил по назначению доктора. Больше никто ничего не говорит.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Одним из вариантов лечения узкоугольной глаукомы является удаление прозрачного хрусталика с имплантацией ИОЛ. Препараты -миотики (фотил) могут сами провоцировать болевой синдром.