Консультации / Гинекология

Противозачаточные

Здравствуйте Анна Григорьевна! Пью ок Джес в качестве контрацепции. Первый месяц в середине приема начались выделения, второй месяц все было прекрасно; вот пошла уже третья упаковка и в середине цикла начались выделения. Особо не разбираюсь в таком, а просторы интернета наводят панику. Помогите пожалуйста, подскажите что нужно сделать или какую профилактику провести, чтобы прекратились выделения. (При приеме Джес чувствую себя отлично)
Добрый день! Сейчас лучше пройти УЗИ малого таза, чтобы выявить причину прорывного кровотечения и оценить состояние органов малого таза. После этого можно будет решить вопрос о необходимости гемостаза.
Консультация врача гинеколога на тему «Противозачаточные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.