Консультации / Стоматология

Бугорки и боль мягкого неба

Добрый день. Есть такая проблема, справа болит небо (не слизистая а будто внутри нёба), языком водить по нёбу не больно, а вот давить на него (именно справа ближе к мягкому нёбу) больно. Также боль отдаёт в правую скулу. При глотке есть ощущение будто что-то там мешает между твердым и мягким нёбом (все только справа). Делал МРТ головы и мягких тканей шеи с контрастом, ничего кроме кисты в гайморовой пазухе (справа) и неспецефичной лимфаденопатии не нашли. Появились какие-то пузырьки или бугорки на мягком нёбе опять же справа (на фото выделил). Планирую на очный поход к стоматологу, но ждать долго. Был у 6 ЛОРов, никто кроме хр.фарингита ничего не находит, смотрел один ЛОР прямым эндоскопом в носу что-то, тоже ничего не нашла, сказала все как в книжках. Болит не эпизодически, а постоянно, уже примерно 1.5 месяца. Начитавшись интернета стало страшно, т.к. мои жалобы характерны для рака ротовой полости, плюс эти прыщики появились. Так вот вопрос, может ли МРТ с контрастом не показать начальную стадию (или предрак) ротовой полости, мягкого нёба? Могут ли ЛОР врачи что-то не заметить? И на что похожи эти прыщики на фото? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото можно предположить что ретенционные кисты мелких слюных желез, лечения не требуется