Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты и эритроциты снижены нейтрофилы

Здравствуйте! Сыну 8 лет, диабет 1 типа, стаж 11 месяцев. Гликированный гемоглобин - 6,2. Сегодня получили результаты клинического анализа крови - прилагаю фото. ОРВИ болел последний раз в феврале. Примерно месяц назад появилась синюшность возле переносицы, периодически (1-3 раза в месяц) бывают носовые кровотечения. Насколько все серьезно и к каким врачам нам стоит обратиться? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по клиническому анализу крови, у ребенка снижен иммунитет, возможно есть какая-то хроническая инфекция, которая требует санации. Сделайте посев из носа и зева на флору. А так же покажитесь ЛОРу, исключите аденоидит и аденоиды, они могут быть причиной носовых кровотечений. Желательно так же сделать коагулограмму. Обратитесь к офтальмологу, при СД необходимо консультироваться с ним очно раз в год как минимум, так как при СД бывают различные осложнения, в том числе и офтальмопатия. Желательно родителям записаться в школу диабета, которую должен вести ваш эндокринолог. Там он будет объяснять, как необходимо перестроить образ жизни ребенка. Здоровья вам!