анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте. Александр 30 лет без в/п, последние года два стал очень плохо спать. А именно беспокоит парасомния,вижу обьекты из сна на кровати еще окончательно не проснувшись,также часто просыпаюсь с криком и бормотанием,шарю что то вокруг себя,потом осознаю что проснулся,засыпаю и так несколько раз за ночь. Что можете посоветовать,помогут ли легкие снотворные или нужно лечение полноценное? Лет 10 назад было тяжелая ВСЮ с паническими атаками,сейчас почти не беспокоит дистония. Может сбитый режим так сказался,до этого годами поздно ложился и поздно вставал. Заранее благодарен за консультацию
Отвечает Пальман Александр Давидович
пульмонолог, сомнолог
Снотворные точно неправильный выбор. Давние панические атаки скорее всего тоже не при делах. Желательно сделать полисомнографию., потом принимать решение о формате лечения.