Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом новорожденного

Здравствуйте. Моему сыну 12 дней, 4 дня назад начались проблемы сходить по какать. В роддоме бвли на искуственном вскармливание и малыш опорожнялся после каждого кормоения.дома перешли на грудное вскармливание и по какать теперь сам не может. Двое суток не ходил в туалет, при этом газы отходят хорошо. Сделали клизму, вошло совсем немного водыи он сразу опорожнился, кал не густой незапористый, но сначала почему то шла тоненькой полосочкой кал а потом большой толстой, кал нормального коричневого цвета, кала было много.после клизмы опять вторые сутки не ходит по большому, газы отходят, тужится сильно, пытается покакать но не получается, что делать? Из лекарств даю эспумизан и линекс детский. Массаж живота делаем, на живот выкладываем.
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. и результаты анализов по мере готовности мне присылайте Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся