Консультации / Аллергология и иммунология

Не проходят пятна

Лежала долгое время в больнице. Мылась редко, т.к. не ходила. В больнице кололи от тромбов какие то уколы в живот. На них была аллергия: были пятна на руках и шее, сильно чесались. Пятна прошли после отмены уколов. После выписки, после душа на запястьях стала появляться красная, мелкая сыпь, потом пропадала. Потом начали появляться пятна, как комариные укусы, которые зудели и оставляли коричневый пигмент. При трении об одежду или самопроизвольно они могли опять воспалиться и снова были похожи на комариные укусы. Потом эти пятна стали появляться и на спине и на груди и на животе. Какие то прошли, какие то до сих пор остались в виде пигмента. Прошло уже пол года. Они не проходят. Еще заметила, что кожа реагирует на трение и на синтетические ткани. Раньше не было такого. Начинает чесаться и воспаляться. Что это по вашему? Дерматолог сказал аллергия. Но почему пятна не проходят столько времени и чем можно лечить. Спасибо заранее за помощь
К вопросу приложено фото
Фото плохого качества. Возможно, имеет место крапивница. Обычно лечится длительным приёмом антигистаминных препаратов второго поколения.
Спасибо за ответ. Прочитала, что мои симптомы похожи на пигментную крапивницу или мастоцитоз. Не подскажете, какие анализы нужно сдать, чтобы подтвердить диагноз? И таблетки я пила, помогают, но пятна то не проходят.. Пигмент остаётся...
Для диагностики мастоцитоза может быть выполнена биопсия элемента.