Консультации / Кардиология

Экстросистолия

Здравствуйте, жен. 31 год, вес 80,рост 172 см. У меня такой вопрос к вам. У меня желудочковая экстросистолия самый сильный приступ зафиксировал 173 жэ, и 1 нжэ. Скажите пожалуйста как выявляется кардиомиопатия. Заранее спасибо. Не курю, алкоголь употребляю редко так как немогу полностью расслабиться боюсь перебоев, иногда присустовает отдышка, боль в груди при физ нагрузке только при беге, при остальном спорте вообще не ощущаю ни каких болей, у кардиолога проверяюсь каждый год один раз, говорит все окей. Но что то я боюсь что она может пропустить у меня такой диагноз как,, кардиомиопатия,, так как описание этого заболевания у меня присутствуют такие симптомы.
Здравствуйте! 173 - это вариант нормы. Диагноз кардиомиопатия проявляется ярко, пропустить его сложно, доверьтесь своему доктору.
Спасибо вам, а скажите как выявляют миокарда по УЗИ или еще как то? Может у меня миокарда, я уже устала постоянно сильное сердцебиение и перебои.
Что такое "миокарда"?
Прошу прощения опечатка,, миокардит,,
Миокардит обычно сопровождается выраженными нарушениями ритма (которые видно на ХМ-ЭКГ) и/или увеличением полостей (которое видно на УЗИ сердца).