Консультации / Урология

Вопрос по диагностике

Добрый день, интересует вопрос следующего характера Давно хотелось провести обследование предстательной железы, но не знаю , как это сделать Что лучше: записаться на массаж простаты со взятием секрета(или без взятия) или же сразу пойти на трУЗИ? В последний раз на приеме у уролога надеялся на какой-то осмотр, но оказалось это не входит в консультацию Просто скажите, пожалуйста, какую диагностику лучше выбрать? P.s. 18 лет, признаков болезни нет, просто хочется провериться на всякий случай
Вся диагностика зависит от жалоб, которые Вас беспокоят. Желательно сдать сразу микроскопию секрета простаты и бак посев секрета простаты, так же предусмотреть выполнение ТРУЗИ. По результатам данных обследований в зависимости от ваших жалоб сможет дать корректные комментарии или при необходимости назначить дообследования