Прививки

анонимно, женщина, 1 год
Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться с календарем прививок.Дочери 1 годик,у нас был мед.отвод из за плохого набора веса затем я писала отказ из за постоянных высыпаний.В род.доме были сделаны все прививки.В поликлинике тоже делали до 2.5 месяцев потом после полиомиелита была температура и я отказалась делать.Родились с весом 2900 рост 52см на сегодня вес 7500 и 71см.Кормлю грудью и ввожу активно прикорм.Помогите составить примерно график прививок,какие они должны быть?если можно то с названием вакцин.Поставленные в поликлинике прививки прилогаю в фото.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! У вас по сути сделана только одна прививка - БЦЖ. Гепатит уже не считается, так как вы не закончили вакцинацию, у вас только 2 прививки, а должна была быть третья в 6 мес, чтобы закрепить предыдущие иммунизации. Желательно сделать анализ крови, чтобы убедиться, что у ребеночка есть антитела к гепатиту В, если так, то можно завершить вакцинацию третьей прививкой. Если их нет, то нужно проводить все заново. Остальные прививки все по календарю, АКДС (пентаксим или инфанрикс), полиомиелит в карте не отмечен, значит его тоже нужно сделать весь. КПК, приорикс. График вам составит ваш врач, он не будет отличаться от того, который был бы в раннем детском возрасте. Перед вакцинацией сдайте кровь и мочу. У вас отмечается дефицит веса, судя по вашим данным. Уточните у вашего педиатра, нужны ли консультации специалистов перед вакцинацией. Я бы рекомендовала обратиться очно к эндокринологу и неврологу. Прививки можно делать только на фоне полного здоровья.