Консультации / Травматология и ортопедия

Порез

Добрый день. Муж порезал палец. Глубоко. Рану я постоянно обрабатывают. Чистая, не нарывается, не опухшее. Заживает. Часто жалуется, что в пальце ' стреляет'. В больницу не затащить никак. Скажите, может, что то успокаивающее прикладывать?
Так называемые "прострелы" и "мурашки" говорят о повреждении нервных окончаний. Если не провести полноценное лечение, то ситуация будет усугубляться.