Консультации / Аллергология и иммунология

С чего начать выяснять причину аллергии у ребёнка

Здравствуйте. У ребёнка аллергия на молочный белок. Весной иммуноглобулин Е был 96. С апреля исключили все молочные продукты. Сейчас пересдали анализ, а он стал аж 176. Не знаем что и думать. Подскажите, что нам делать. Как определись на что эта реакция? С чего начать?
Не нужно стремиться к нормализации IgE. Самое главное - это то, что Вы видите - есть или нет реакции при употреблении провоцирующего фактора. Нельзя использовать уровень IgE как показатель излеченности.
Получается IgE повысился при отсутствии употребления молочного белка. Может быть это реакция на что то другое? Из внешних признаков вижу что у ребёнка сухая кожа
Уровень IgE показывает СКЛОННОСТЬ к аллергическим реакциям с IgE-зависимым механизмом. Реализуется эта склонность или нет, вопрос неоднозначный. Есть люди, у которых уровень IgE достаточно высокий, но они об этом даже не догадываются. Сухая кожа требует увлажнения, а не контроля уровня IgE.