Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кокав и ограничения

Здравствуйте уважаемые врачи! Прохожу курс вакцинации КОКАВ, сделала уже 5 уколов. Соблюдаю режим ограничений (хоть и сложно не перегреться при +35-40). Вопрос такой: Можно ли мне посещать горячую баню с парилкой??? У меня своя баня, а приходится довольствоваться душем...И можно ли мне хоть иногда выпить бокал лёгкого вина(шампанского)??? После 5 прививки прошло 23 дня, в августе будет 6-ая. Спасибо.
Здравствуйте! Можно, только без фанатизма. Алкоголь лучше не пить до окончания курса.
Павел Андреевич, благодарю за ответ. А безалкогольное пиво. 0,0% Бавария( и ему подобные) можно иногда употреблять? Намечается большой праздник с выездом.
Павел Андреевич, можно ли пользоваться мазью Акридерм СК? Она гормональная. У меня немного псориаз есть и эта мазь мне замечательно помогает. Но, сейчас я ей не пользуюсь, т.к прочитала, что гормональные препараты снижают выработку антител. Теперь пользуюсь средствами Аюрведы, но они не особо помогают( наверное нужно длительное использование). Когда мне можно начать применять данную мазь без опасений, что подействует на вакцинацию? Спасибо)