Консультации / Гинекология

Использование тампонов

Здравствуйте, уважаемые доктора! Вопрос не про болезнь. Можно ли использовать тампоны ночью? Просто некоторые говорят, что их нельзя использовать ночью, ибо они могут копить за ночь в себе болезнетворные бактерии, а также если тампон будет переполнен, то кровь будет застаиваться и создаст неприятные болячки. Осветите пожалуйста этот вопрос.
Добрый день! Нет, нельзя, так как тампон следует менять каждые 3 часа. Если ВЫ будете соблюдать это правило, то, конечно, можете использовать и ночью.