Консультации / Терапия

Как определить диагноз

Здравствуйте, доктор! Я- в панике и не знаю уже к кому обратиться за помощью. Более месяца плохое самочувствие: двоение в глазах,иногда подкруживается голова, не могу сфокусировать зрение, светобоязнь, голова, как будто в резиновой шапке. Иногда давит в затылке, или возле глаз, надбровных дугах.В общем, ощущение, как будто я под водой. В крови СОЭ - 51, УЗГД шейных сосудов - небольшая бляшка (10%), офтальмология - небольшой астигматизм, глазное дно, омотр глаз - в норме, рентген шейного отдела позвоночника - остеохондроз 1 ст.,СКТ околоносовых пазух - в норме, только небольшое искривление перегородки, давление 120/70 (всегда такое). Невролог на приеме при диагностике тоже ничего не обнаружил. Сплю хорошо, правда просыпаюсь иногда . ЛОР тоже ничего не нашел. Выписали кучу лекарств. Курс нейробиона в таблетках, потом 6 уколов в/м, фезам в табл.,кеторол, мексидол- курс таблеток, потом курс из 10 уколов в/в, кортексин 10 шт. в/м, потом цераксон в/в.Плюс никотиновая кислота в таблетках. После лечения всем этим в течение месяца состояние не улучшается, а видеть стала хуже.Две недели спустя СОЭ также 51. Ходить по улице одной страшно- боюсь упасть. Состою на учёте у ревматолога уже более 8 лет с диагнозом Анкилозирующий спондилоартрит. Принимаю Аркоксиа, занимаюсь в спортзале ( до этого случая), обычно СОЭ 20-35 и таких симптомов и проблем с глазами никогда не было. Не знаю, нужно ли это, то перед всем этим эпизодом я простудилась, болело горло и насморк. Полоскала горло, выпила азитромицин и всё прошло. А после этого началась вся эта история с глазами и головой. На какое заболевание указывают симптомы и как лечить?
Добрый день! Сказать на какое заболевание это указывает трудно, необходимо дальнейшее обследование, а именно МРт головного мозга и консультация невролога. Все лечение которое вы прошли было назначено по стандарту оказания помощи.