Консультации / Эндокринология

Гинекомастия или липомастия

Здравствуйте! У меня есть лишний вес, не так давно начал сбрасывать. Наткнулся на статью о гинекомастии. Теперь задался вопросом, что же все таки в моем случае, жир или железы. Очень сильно волнует данный вопрос, а к врачу я смогу сходить только через пару недель. Заранее спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Дифференциальный диагноз этих состоянийпроводят приосмотре ( пальпации) и по УЗИ.
Здравствуйте. Съездил, прошёл УЗИ молочных желез. Сказали, что псевдогинекомастия. Можно ли что-то сказать по этому поводу? (см. фотографии) Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день, У Вас липомастия ( повышенное отложение жира) в грудной железе. Лечение- это контроль веса, при сохранении увеличенной железы рассматривается возможность пластической операции.
Большое спасибо. Теперь я могу быть относительно спокоен.