Консультации / Психология и психиатрия

Проблемные отношения с матерью-предателем

Здравствуйте. Больная для сердца тема с моей матерью., постараюсь как можно кратко описать, посоветуйте что делать, хочу прекратить общение с ней, правильно ли это или нет. Мать с детства самоутверждалась, унижая меня, гнобила, каждый раз выбирала своих мужиков а не меня, даже ревновала отчимов ко мне когда я ребенком была(сейчас мне 29,ей 51)., однажды отчим приставал ко мне когда мать на работе была, когда ей все рассказала она мне не поверила, а поверила ему, типа мне все приснилось. Жила я во сновном у бабушки. Мать по любому поводу жестко избивала до полуобморока., были попытки суицида в 12-13 лет.Выгоняла из дома, когда очереднлй отчим ставил ей условия выбора -он или я. Всегда мужиков выбирала. Теперь она живет одна, я уехала в другой город (даже регион другой) и она пишет в соц. сетях, с такой наглостью еще: что бы я готовилась встречать мать в гости. Она не нужна, видеть не хочу, перед глазами ужасное детство и боль. Что мне делать? Поговорить с ней нереально., она орет с матом., и посылает на три буквы. Такой вот "оригинальный" стиль общения у маман.
Здравствуйте. Вы имеете полное право прекратить общение с любым человеком, в том числе матерью, даже вовсе без причин, а уж тем более, если у вас есть веские причины это сделать. Обиды на мать лучше прорабатывать со специалистом: и быстрее, и безопаснее, но уже сейчас вы можете дистанцироваться так далеко, как захотите.