Консультации / Гинекология

Месячные при джес

Здравствуйте! Принимаю джес в течении 15 месяцев. 6 месяцев назад из за пропуска пары таблеток пришлось перестраивать весь приём и цикл соответственно. Первые пару месяцев привыкания были мажущие выделения. Далее прекратились. Сейчас, спустя 6 месяцев, начались сначала мажущие выделения на 13ом дне приема, а далее месячные на 16 дне. Таблетки не пропускала, пила практически в одно и тоже время (+-2 часа). К гинекологу записана только через неделю, раньше никак. Прекращать принимать джес? Или продолжать пить? Могут ли быть какие нибудь последствия?
Добрый день! Необходим контроль УЗИ для оценки состояния эндометрия.