Консультации / Гинекология

Отсрочить месячные на 4 дня

Мне нужно отсрочить месячные на 4 дня в августе, мы с мужем хотим ребёнка. Но в связи его работы в другом городе к его приезду овуляция уже пройдёт (( Если я отсрочу эти дни на 4-5 дней то овуляция придётся на то время когда он будет здесь! Подскажите какой препарат мог бы в этом помочь? Мой гинеколог в отпуске ..Помогите добрым советом? В июле поездка у мужа сорвалась к сожалению (((
Здравствуйте. Теоретически, Вы можете начать принимать монофазный среднедозированный контрацептивный препарат с 1 дня цикла (при отсутствии противопоказаний!) и, не делая перерыв на месячные, продолжать вторую упаковку еще несколько дней. НО! Во-первых, это не исключает кровотечение "прорыва" на фоне дополнительных таблеток, и тогда уже желаемая овуляция в непонятные сроки, во вторых, даже если все пройдет гладко, это не гарантирует Вам овуляторный цикл в принципе. Данное "событие" происходит не каждый месяц. Поэтому "запланировать" репродукцию на конкретный месяц и тем более период получается не часто.