Консультации / Офтальмология

Глаз опух

Здравствуйте. У меня уже несколько лет наблюдается опухлость правого глаза. Особо не болит но причинят жуткий дискомфорт. Лет 6 тому назад глаз сильно опух. Врачи подумали, что аллергия. Лечили долго, опухлость немного присела, но не прошло. Все ровно чувствую тяжесть и давление. Со зрением все в порядке, давление глаза проверили, все сто процентно. Не знаю уже к какому врачу обратиться, потому что офтальмологи говорят, что с их точки зрения все с глазом в порядке, но у меня же глаз болит и опух. Помогите советом пожалуйста. Спасибо.
Добрый день! Боли в глазу могут быть следствием невралгии тройничного нерва, попробуйте обратиться к неврологу.
Спасибо.
Консультация врача офтальмолога на тему «Глаз опух» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.