Консультации / Кардиология

Надо ли уменшать дозу статинов

2.5 года после обширного инфаркта .принимает лекарственные препараты ,дозировка аторвостатина были при выписке 80мг,спустя год кардиолог снизил до 40мг,а сейчас по анализам сказал принимать 20,так как сильно понизился хороший холестерин,разве так можно и еще был процеден тредмилл-тест по жалобе пациента на боли в груди,сказали что боли не сердечного характера а просто невроз,.последние анализы крови,назначения кардиолога,тредмилл-тест прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, до 20 мг уменьшать не нужно. Контроль - по ЛПНП ("плохому холестерину"), а он как раз такой, как надо.
мария евгеньевна!а что по поводу болей несердечного характера по тредмилл-тесту,такое может быть или стоит пройти какие то обследования.
Посетите невролога, если боль сохраняется.